Ответ на вопрос, нужна ли виза в Египет, зависит от курорта, где вы планируете отдыхать.
Виза в Египет для белорусов в 2017 году будет необходима, если вы планируете свой отдых на материковой части государства (курорты Хургады на Красном и Александрии на Средиземном море).
Стоимость визы в Египет для белорусов – 25 $ (на срок до 30-ти дней).
Оформление визы занимает всего 15 минут и происходит на территории одного из международных аэропортов.
Виза в Египет в 2017 году оформляется при наличии брони отеля, обратного билета и паспорта, которому менее 10 лет при наличии нескольких свободных страниц, где будет поставлена виза и штампы о въезде-выезде.
После прибытия всем туристам так же придется заполнить миграционную карту. В аэропорту, как правило, вы сможете найти образцы заполнения документа. Заполнить стоит все поля латинскими буквами и максимально разборчиво.
Вам не понадобится виза, если вы планируете прибыть в аэропорт Шарм-эль-Шейха (Синайский полуостров). Вместо визы в аэропорту ставят бесплатный штамп, который позволяет перемещаться только в пределах полуострова. С таким штампом вы не сможете посетить материковую часть страны или отправиться на экскурсии в соседние Израиль и Иорданию.
В отличие от визы, штамп действителен не более 15 дней.
Детская виза не оформляется. Достаточно иметь при себе копию свидетельства о рождении и разрешение на выезд от родителей.
Остались вопросы? Сотрудники компании «Infinity Travel» помогут разобраться со всеми нюансами касаемо процедуры получения египетской визы.
